Vie 03 febrero 2023
TMW Radio
Todo los calendarios » Copa del Rey 2016-2017
SPAGNALaLiga SantanderCopa del ReySupercopa de España
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions League

Copa del Rey 2016-2017Copa del Rey 2016-2017Copa del Rey 2016-2017

FASE AD ELIMINAZIONE top
Huesca
2
1
3
Las Palmas
2
2
4
Guijuelo
0
1
1
Atlético Madrid
6
4
10
Granada
1
0
1
Osasuna
0
2
2
Sporting Gijón
1
1
2
Eibar
2
3
5
Real Valladolid
1
1
2
Real Sociedad
3
1
4
Toledo
0
1
1
Villarreal
3
1
4
Racing Santander
1
0
1
Athletic Club
2
3
5
Hércules
1
0
1
Barcelona
1
7
8
Cultural Leonesa
1
1
2
Real Madrid
7
6
13
Formentera
1
1
2
Sevilla
5
9
14
Leganés
1
1
2
Valencia
3
2
5
UCAM Murcia
0
0
0
Celta Vigo
1
1
2
Alcorcón
1
1 (d.c.r.)
2 (4)
Espanyol
1
1
2 (3)
Córdoba
2
4
6
Málaga
0
3
3
Real Betis
1
1
2
Deportivo
0
3
3
Gimnàstic de Tarragona
0
0
0
Alavés
3
3
6
Las Palmas
0
3
3
Atlético Madrid
2
2
4
Osasuna
0
0
0
Eibar
3
0
3
Real Sociedad
3
1
4
Villarreal
1
1
2
Athletic Club
2
1
3
Barcelona
1
3
4
Real Madrid
3
3
6
Sevilla
0
3
3
Valencia
1
1
2
Celta Vigo
4
2
6
Alcorcón
0
2
2
Córdoba
0
1
1
Deportivo
2
1
3
Alavés
2
1
3
Atlético Madrid
3
2
5
Eibar
0
2
2
Real Sociedad
0
2
2
Barcelona
1
5
6
Real Madrid
1
2
3
Celta Vigo
2
2
4
Alcorcón
0
0
0
Alavés
2
0
2
Atlético Madrid
1
1
2
Barcelona
2
1
3
Celta Vigo
0
0
0
Alavés
0
1
1
Barcelona
3
Alavés
1

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 31/08/2016
Albacete-Real Unión 2-1
Amorebieta-Socuéllamos 2-1 (d.t.s.)
Andorra-Hércules 0-5
Atlètic Saguntino-Formentera 1-1 (3-4 d.c.r.)
Atlético Sanluqueño-Real Murcia 1-0
Barakaldo-Zamudio 4-0
Boiro-Guijuelo 1-3 (d.t.s.)
Calahorra-Logroñés UD 0-0 (3-1 d.c.r.)
Caudal Deportivo-Burgos 2-1
Cirbonero-Ponferradina 0-0 (6-5 d.c.r.)
Cornellà-San Sebastián de los Reyes 2-1 (d.t.s.)
Deportivo Laredo-Cultural Leonesa 2-3 (d.t.s.)
Extremadura-Atlético Mancha Real 5-0
Lleida-Prat 1-0
Lorca-Lorca 1-2 (d.t.s.)
Racing Club de Ferrol-Zamora 3-2
Sestao River-Villa de Santa Brígida 4-2
Toledo-Conquense 2-0

 
2° Turno 07/09/2016
Mirandés-Elche 2-2 (3-4 d.c.r.)
Lugo-Tenerife 1-2
Almería-Rayo Vallecano 0-2
Albacete-Arenas 2-0
Tudelano-Atlético Sanluqueño 1-0
Caudal Deportivo-Lleida 1-0
Gimnàstic de Tarragona-Numancia 1-0 (d.t.s.)
Cádiz-Levante 1-1 (3-2 d.c.r.)
Formentera-Lorca 2-2 (9-8 d.c.r.)
Guijuelo-Sestao River 1-0
Barakaldo-Amorebieta 3-3 (2-3 d.c.r.)
Cultural Leonesa-Calahorra 3-1
Racing Club de Ferrol-Cirbonero 0-0 (4-5 d.c.r.)
Racing Santander-Llagostera 2-1
Toledo-Alcoyano 4-0
Cornellà-Extremadura 3-1
Cartagena-Hércules 1-1 (5-6 d.c.r.)
Mallorca-Reus 1-0 (d.t.s.)
Real Zaragoza-Real Valladolid 1-2
Huesca-Girona 1-0
UCAM Murcia-Real Oviedo 4-3 (d.t.s.)
Alcorcón-Getafe 1-0

 
3° Turno 12/10/2016
Elche-Alcorcón 0-1
Mallorca-UCAM Murcia 1-2
Tudelano-Formentera 0-0 (3-4 d.c.r.)
Cirbonero-Guijuelo 1-2 (d.t.s.)
Rayo Vallecano-Gimnàstic de Tarragona 1-1 (3-4 d.c.r.)
Cultural Leonesa-Albacete 2-1 (d.t.s.)
Hércules-Cornellà 2-1
Racing Santander-Amorebieta 2-0
Cádiz-Córdoba 1-2
Toledo-Caudal Deportivo 4-1
Real Valladolid-Tenerife 3-1 (d.t.s.)