Vie 03 febrero 2023
TMW Radio
Todo los calendarios » Copa del Rey 2015-2016
SPAGNALiga BBVACopa del ReySupercopa de España
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueFIFA Club World Cup JapanUEFA Super Cup

Copa del Rey 2015-2016Copa del Rey 2015-2016Copa del Rey 2015-2016

FASE AD ELIMINAZIONE top
Real Balómpedica Linense
0
0
0
Athletic Club
2
6
8
Huesca
3
0
3
Villarreal
2
2
4
Villanovense
0
1
1
Barcelona
0
6
6
Levante
1
1
2
Espanyol
1
2
3
Barakaldo
1
0
1
Valencia
3
2
5
Leganés
2
0
2
Granada
1
1
2
Ponferradina
3
0
3
Eibar
0
4
4
Las Palmas
2
1
3
Real Sociedad
1
1
2
Real Betis
2
3
5
Sporting Gijón
0
3
3
Logroñés UD
0
0
0
Sevilla
3
2
5
Mirandés
2
1
3
Málaga
1
0
1
Llagostera
1
1
2
Deportivo
2
1
3
Cádiz
1 (1)
16/12
1
Real Madrid
3
 
3
Almería
1
0
1
Celta Vigo
3
1
4
Rayo Vallecano
2
1
3
Getafe
0
3
3
Reus
1
0
1
Atlético Madrid
2
1
3
Athletic Club
3
1
4
Villarreal
2
0
2
Barcelona
4
2
6
Espanyol
1
0
1
Valencia
4
3
7
Granada
0
0
0
Eibar
2
2
4
Las Palmas
3
3
6
Real Betis
0
0
0
Sevilla
2
4
6
Mirandés
1
3
4
Deportivo
1
0
1
Cádiz
0
0
0
Celta Vigo
3
2
5
Rayo Vallecano
1
0
1
Atlético Madrid
1
3
4
Athletic Club
1
Barcelona
2
Valencia
1
Las Palmas
1
Sevilla
2
Mirandés
0
Celta Vigo
0
Atlético Madrid
0
Barcelona
7
1
8
Valencia
0
1
1
Sevilla
4
2
6
Celta Vigo
0
2
2
Barcelona
2 (d.t.s.)
Sevilla
0

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 02/09/2015
Mérida-Peña Sport 0-3
Tudelano-Compostela 3-2
Mensajero-Rayo Majadahonda 2-0
Barcelona B-Arandina 1-4 (d.t.s.)
Deportivo Ebro-Real Unión 2-2 (3-2 d.c.r.)
Varea-Cultural Leonesa 2-3
Deportivo Laredo-Racing Santander 2-0
Guadalajara-Talavera 0-2
Sabadell-Castellón 1-2 (d.t.s.)
Alcoyano-Formentera 1-2
Guijuelo-Pontevedra 1-0
Reus-Ascó 2-0
Linares-Jumilla 2-1
Lleida-Hércules 3-1
Real Balómpedica Linense-Recreativo Huelva 1-0
Real Murcia-Cádiz 0-1
Socuéllamos-Portugalete 2-1
Melilla UD-Algeciras 0-1

 
2° Turno 09/09/2015
Deportivo Ebro-Tudelano 1-0 (d.t.s.)
Mensajero-Cádiz 0-1 (d.t.s.)
Huracán Valencia-Socuéllamos 2-0
Almería-Elche 3-3 (4-3 d.c.r.)
Deportivo Laredo-Cultural Leonesa 3-1
Barakaldo-Formentera 3-1
Alcorcón-Ponferradina 0-1
Arandina-Reus 2-4
Córdoba-Lugo 0-1
Gimnàstic de Tarragona-Girona 2-2 (5-4 d.c.r.)
Leganés-Tenerife 2-0
Llagostera-Albacete 2-1 (d.t.s.)
Lleida-Guijuelo 2-0
Mirandés-Osasuna 1-2
Numancia-Alavés 0-1
UCAM Murcia-Algeciras 2-1
Logroñés UD-Linares 2-1
Racing Club de Ferrol-Castellón 1-0
Talavera-Real Balómpedica Linense 0-2
Villanovense-Peña Sport 3-2
Real Oviedo-Real Valladolid 2-1
Mallorca-Huesca 0-2

 
3° Turno 14/10/2015
Almería-Gimnàstic de Tarragona 2-1
Barakaldo-Huracán 1-0
Cádiz-Deportivo Laredo 1-0
Leganés-Alavés 3-1
Logroñés UD-UCAM Murcia 2-2 (3-2 d.c.r.)
Real Balómpedica Linense-Deportivo Ebro 2-0
Real Oviedo-Mirandés 2-3 (d.t.s.)
Reus-Lleida 2-1 (d.t.s.)
Villanovense-Racing Club de Ferrol 2-1
Ponferradina-Lugo 1-0 (d.t.s.)
Real Zaragoza-Llagostera 1-2