Lun 30 enero 2023
TMW Radio
Todo los calendarios » Copa del Rey 2017-2018
SPAGNALaLiga SantanderCopa del ReyLaLiga 1|2|3Supercopa de España
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions League

Copa del Rey 2017-2018Copa del Rey 2017-2018Copa del Rey 2017-2018

FASE AD ELIMINAZIONE top
Tenerife
0
2
2
Espanyol
0
3
3
Girona
0
1
1
Levante
2
1
3
Eibar
1
0
1
Celta Vigo
2
1
3
Real Murcia
0
0
0
Barcelona
3
5
8
Deportivo
1
3
4
Las Palmas
4
2
6
Real Zaragoza
0
1
1
Valencia
2
4
6
Formentera
1
1
2
Athletic Club
1
0
1
Getafe
0
0
0
Alavés
1
3
4
Real Valladolid
1
0
1
Leganés
2
1
3
Ponferradina
1
0
1
Villarreal
0
3
3
Numancia
2
1
3
Málaga
1
1
2
Fuenlabrada
0
2
2
Real Madrid
2
2
4
Lleida
0
3
3
Real Sociedad
1
2
3
Elche
1
0
1
Atlético Madrid
1
3
4
Cádiz
1
5
6
Real Betis
2
3
5
Cartagena
0
0
0
Sevilla
3
4
7
Espanyol
1
2
3
Levante
2
0
2
Celta Vigo
1
0
1
Barcelona
1
5
6
Las Palmas
1
0
1
Valencia
1
4
5
Formentera
1
0
1
Alavés
3
2
5
Leganés
1
1
2
Villarreal
0
2
2
Numancia
0
2
2
Real Madrid
3
2
5
Lleida
0
0
0
Atlético Madrid
4
3
7
Cádiz
0
1
1
Sevilla
2
2
4
Espanyol
1
0
1
Barcelona
0
2
2
Valencia
2
1 (d.c.r.)
3 (3)
Alavés
1
2
3 (2)
Leganés
0
2
2
Real Madrid
1
1
2
Atlético Madrid
1
1
2
Sevilla
2
3
5
Barcelona
1
2
3
Valencia
0
0
0
Leganés
1
0
1
Sevilla
1
2
3
Barcelona
5
Sevilla
0

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 30/08/2017
Calahorra-Real Unión 1-0
Badalona-Elche 2-2 (1-3 d.c.r.)
Peña Sport-Mirandés 1-2
Gimnástica de Torrelavega-Durango 0-3
Gimnástica Segoviana-Pontevedra 2-0
Leioa-Racing Santander 2-1
Lleida-Melilla UD 1-0
Logroñés UD-Real Avilés 4-0
Olímpic de Xàtiva-Olot 1-1 (4-5 d.c.r.)
Ponferradina-Rápido de Bouzas 2-0
Real Murcia-Cacereño 3-1
Antequera-Arcos 2-0
Rayo Majadahonda-Unión Adarve 0-1
Lorca-Villanovense 3-1
San Fernando-Marbella 1-2 (d.t.s.)
Cartagena-UCAM Murcia 2-1 (d.t.s.)
Talavera-Toledo 1-0
Formentera-Tarazona 1-1 (5-4 d.c.r.)

 
2° Turno 06/09/2017
Cádiz-Almería 1-0
Gimnàstic de Tarragona-Lugo 1-1 (1-3 d.c.r.)
Calahorra-Leioa 2-0 (d.t.s.)
Cartagena-Mirandés 2-1
Elche-Durango 3-2 (d.t.s.)
Fuenlabrada-Mérida 2-0
Hércules-Lorca Deportiva 2-1 (d.t.s.)
Logroñés UD-Unión Adarve 0-0 (8-7 d.c.r.)
Mallorca-Lleida 0-0 (3-4 d.c.r.)
Marbella-Gimnástica Segoviana 1-2
Olot-Alcoyano 1-0 (d.t.s.)
Ponferradina-Atlético Baleares 1-0
Real Murcia-Racing Club de Ferrol 4-1
Talavera-Antequera 3-1
Lorca-Córdoba 2-4
Real Oviedo-Numancia 0-1
Reus-Sporting Gijón 0-1
Huesca-Real Valladolid 0-2
Rayo Vallecano-Tenerife 0-3
Real Zaragoza-Granada 3-0
Alcorcón-Cultural Leonesa 2-4
Osasuna-Albacete 3-2

 
3° Turno 20/09/2017
Sporting Gijón-Numancia 1-1 (1-3 d.c.r.)
Córdoba-Tenerife 1-4
Formentera-Logroñés UD 4-3
Gimnástica Segoviana-Ponferradina 0-1
Calahorra-Fuenlabrada 1-3
Talavera-Cartagena 0-1
Cádiz-Osasuna 1-0
Hércules-Elche 0-1
Real Murcia-Olot 3-1
Cultural Leonesa-Real Valladolid 0-4
Real Zaragoza-Lugo 1-0