Jueves 27 Febrero 2020

PRÓXIMO PARTIDO

Dom 01 Mar 2020 21:00
LaLiga Santander 2019-2020
Real Madrid   VS   Barcelona
Real Madrid   Barcelona
[ Anterior ]

ENCUESTA

¿ES RODRIGO EL DELANTERO PERFECTO PARA EL BARÇA?
  
  

TODO LOS CALENDARIOS » Copa del Rey 2019-2020

2019-2020:  LaLiga Santander  •  Copa del Rey  •  UEFA Champions League

Copa del Rey 2019-2020Copa del Rey 2019-2020Copa del Rey 2019-2020

FASE AD ELIMINAZIONEQuarti  -  Ottavi  -  Semifinali
TURNI ELIMINATORI1° Turno  -  2° Turno  -  Sedicesimi

FASE AD ELIMINAZIONE top
QUARTI 
01/01/1970
01/01/1970
01/01/1970
01/01/1970
01/01/1970
01/01/1970
01/01/1970
01/01/1970
Granada 2
Valencia 1
Mirandés 4
Villarreal 2
Real Madrid 3
Real Sociedad 4
Athletic Club 1
Barcelona 0
OTTAVI SEMIFINALI
01/01/1970
01/01/1970
01/01/1970
01/01/1970
Athletic Club 105/03/2020 1
Granada 0 0
Real Sociedad 204/03/2020 2
Mirandés 1 1

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 18/12/2019
Logroñés UD-Marino de Luanco 2-1
Lealtad-Cádiz 0-1
Coruxo-Mirandés 4-5 (d.t.s.)
Illueca-Deportivo 0-2
L'Hospitalet-Granada 2-3 (d.t.s.)
Logroñés SD-Eibar 0-5
Real Jaén-Alavés 3-1
Langreo-Deportivo Ebro 2-3
Marbella-Guijuelo 2-1
Cacereño-Alcorcón 1-0
Castellón-Las Palmas 0-2
Peña Sport-Fuenlabrada 0-1 (d.t.s.)
Portugalete-Extremadura 1-0
Socuéllamos-Real Zaragoza 0-1
Tarazona-Rayo Vallecano 0-1 (d.t.s.)
Escobedo-Málaga 2-0
Gimnástica Segoviana-Elche 0-2
Unionistas de Salamanca-Atlético Baleares 1-0
Zamora-Sporting Gijón 2-1
Hércules-Recreativo Huelva 0-1
Andorra-Leganés 1-1 (6-7 d.c.r.)
Cartagena-Leioa 4-1
Ceuta-Numancia 1-1 (3-2 d.c.r.)
Intercity-Athletic Club 0-3
Real Murcia-Racing Santander 1-0
Mensajero-Tenerife 0-3
San Sebastián de los Reyes-Córdoba 2-0
Badalona-Real Oviedo 3-1
Bergantiños-Sevilla 0-1
Comillas-Villarreal 0-5
El Álamo-Mallorca 0-1
El Palmar-Getafe 1-2
Melilla UD-UCAM Murcia 1-2
Tolosa-Real Valladolid 0-3
Tudelano-Albacete 0-1
Sestao River-Lugo 1-1 (6-7 d.c.r.)
Barakaldo-Villarrubia 0-0 (5-4 d.c.r.)
Amorebieta-Badajoz 0-1
Antoniano-Real Betis 0-4
Cultural Leonesa-Las Rozas 3-0
Lleida Esportiu-Espanyol 0-2
Melilla CD-Levante 0-5
Peña Deportiva-Ponferradina 0-1 (d.t.s.)
Tamaraceite-Almería 3-2 (d.t.s.)
Llagostera-Haro Deportivo 0-1 (d.t.s.)
Rayo Majadahonda-Racing Club de Ferrol 1-0
Cornellà-Orihuela 0-0 (4-5 d.c.r.)
Deportivo Laredo-Huesca 0-1
Gimnàstic de Tarragona-Olot 3-1 (d.t.s.)
Becerril-Real Sociedad 0-8
Linares-Girona 1-2
Lorca Deportiva-Osasuna 0-3
Peña Azagresa-Celta Vigo 0-2
Mérida-La Nucía 2-2 (1) (5-4 d.c.r.)
Pontevedra-Ibiza 0-2 (1)
(1) Rinviata al 08/01

2° Turno 11/01/2020
Gimnàstic de Tarragona-Real Zaragoza 1-3
Haro Deportivo-Osasuna 1-2
UCAM Murcia-Mirandés 2-3 (d.t.s.)
Zamora-Mallorca 0-1
Deportivo Ebro-Ponferradina 1-0 (d.t.s.)
Portugalete-Real Betis 0-3
Real Murcia-Leganés 0-4
Ibiza-Albacete 1-1 (6-4 d.c.r.)
Rayo Majadahonda-Tenerife 1-1 (3-5 d.c.r.)
Yeclano-Elche 1-2
Badajoz-Las Palmas 2-1
Badalona-Getafe 2-0
Cartagena-Girona 2-4 (d.t.s.)
Cultural Leonesa-Huesca 2-1
Recreativo Huelva-Fuenlabrada 0-0 (5-4 d.c.r.)
Sestao River-Athletic Club 0-4
Logroñés UD-Cádiz 1-1 (5-3 d.c.r.)
Marbella-Real Valladolid 1-1 (2-5 d.c.r.)
Orihuela-Villarreal 1-2 (d.t.s.)
Tamaraceite-Granada 0-1
Cacereño-Eibar 1-2
Escobedo-Sevilla 0-5
San Sebastián de los Reyes-Espanyol 0-2
Unionistas de Salamanca-Deportivo 1-1 (9-8 d.c.r.)
Ceuta-Real Sociedad 0-4
Mérida-Celta Vigo 1-4
Real Jaén-Levante 1-1 (5-6 d.c.r.)
Barakaldo-Rayo Vallecano 0-2

 
SEDICESIMI
Real Zaragoza 3
Mallorca 1
Recreativo Huelva 2 (d.t.s.)
Osasuna 3
Sevilla 3
Levante 1
Elche 1 (4) (d.c.r.)
Athletic Club 1 (5)
Ibiza 1
Barcelona 2
Badalona 1 (d.t.s.)
Granada 3
Girona 0
Villarreal 3
Logroñés UD 0
Valencia 1
Real Sociedad 2
Espanyol 0
Tenerife 2
Real Valladolid 1
Unionistas de Salamanca 1
Real Madrid 3
Deportivo Ebro 0
Leganés 1
Mirandés 2 (d.t.s.)
Celta Vigo 1
Badajoz 3
Eibar 1
Cultural Leonesa 2 (d.t.s.)
Atlético Madrid 1
Rayo Vallecano 2 (4) (d.c.r.)
Real Betis 2 (2)

Copa del Rey (5):
2019-2020
   TMW Network srl Privacy Policy | Versión Móvil