Viernes 20 Septiembre 2019

PRÓXIMO PARTIDO

Sáb 21 Sep 2019 21:00
LaLiga Santander 2019-2020
Granada   VS   Barcelona
Granada   Barcelona
[ Anterior ]

ENCUESTA

¿ QUÉ HACER CON ANSU FATI?
  
  
  

TODO LOS CALENDARIOS » LaLiga Santander 2019-2020

2019-2020:  LaLiga Santander  •  UEFA Champions League

LaLiga Santander 2019-2020LaLiga Santander 2019-2020LaLiga Santander 2019-2020


LALIGA SANTANDER 2019-2020 top
CLASIFICACIÓN Puntos J G E P GC GF +/-
1
 
Sevilla 10 4 3 1 0 5 1 4
2
 
Atlético Madrid 9 4 3 0 1 5 4 1
3
 
Real Madrid 8 4 2 2 0 9 6 3
4
 
Athletic Club 8 4 2 2 0 4 1 3
5
 
Barcelona 7 4 2 1 1 12 7 5
6
 
Granada 7 4 2 1 1 9 5 4
7
 
Real Sociedad 7 4 2 1 1 4 3 1
8
 
Levante 6 4 2 0 2 6 5 1
9
 
Osasuna 6 4 1 3 0 4 3 1
10
 
Villarreal 5 4 1 2 1 10 8 2
11
 
Alavés 5 4 1 2 1 2 2 0
12
 
Real Valladolid 5 4 1 2 1 4 5 -1
13
 
Valencia 4 4 1 1 2 5 7 -2
14
 
Mallorca 4 4 1 1 2 2 4 -2
15
 
Real Betis 4 4 1 1 2 6 9 -3
16
 
Celta Vigo 4 4 1 1 2 3 6 -3
17
 
Espanyol 4 4 1 1 2 2 6 -4
18
 
Getafe 3 4 0 3 1 3 4 -1
19
 
Eibar 1 4 0 1 3 4 7 -3
20
 
Leganés 0 4 0 0 4 1 7 -6

Champions League
Europa League
Preliminari Europa League
Retrocessione
Jornada 1 17/08/2019
Athletic Club-Barcelona 1-0
Celta Vigo-Real Madrid 1-3
Valencia-Real Sociedad 1-1
Mallorca-Eibar 2-1
Leganés-Osasuna 0-1
Villarreal-Granada 4-4
Alavés-Levante 1-0
Espanyol-Sevilla 0-2
Real Betis-Real Valladolid 1-2
Atlético Madrid-Getafe 1-0

Jornada 2 24/08/2019
Granada-Sevilla 0-1
Levante-Villarreal 2-1
Osasuna-Eibar 0-0
Real Madrid-Real Valladolid 1-1
Celta Vigo-Valencia 1-0
Getafe-Athletic Club 1-1
Alavés-Espanyol 0-0
Mallorca-Real Sociedad 0-1
Leganés-Atlético Madrid 0-1
Barcelona-Real Betis 5-2

Jornada 3 31/08/2019
Sevilla-Celta Vigo 1-1
Athletic Club-Real Sociedad 2-0
Osasuna-Barcelona 2-2
Getafe-Alavés 1-1
Levante-Real Valladolid 2-0
Real Betis-Leganés 2-1
Valencia-Mallorca 2-0
Atlético Madrid-Eibar 3-2
Espanyol-Granada 0-3
Villarreal-Real Madrid 2-2

Jornada 4
Mallorca-Athletic Club 0-0
Real Madrid-Levante 3-2
Leganés-Villarreal 0-3
Real Sociedad-Atlético Madrid 2-0
Barcelona-Valencia 5-2
Eibar-Espanyol 1-2
Alavés-Sevilla 0-1
Celta Vigo-Granada 0-2
Real Valladolid-Osasuna 1-1
Real Betis-Getafe 1-1

Jornada 5
Osasuna-Real Betis vie 20 sep, 21:00
Villarreal-Real Valladolid sáb 21 sep, 13:00
Levante-Eibar sáb 21 sep, 16:00
Atlético Madrid-Celta Vigo sáb 21 sep, 18:30
Granada-Barcelona sáb 21 sep, 21:00
Getafe-Mallorca dom 22 sep, 12:00
Espanyol-Real Sociedad dom 22 sep, 14:00
Valencia-Leganés dom 22 sep, 16:00
Athletic Club-Alavés dom 22 sep, 18:30
Sevilla-Real Madrid dom 22 sep, 21:00

Jornada 6 25/09/2019 19:00
Real Valladolid-Granada mar 24 sep, 19:00
Real Betis-Levante mar 24 sep, 20:00
Barcelona-Villarreal mar 24 sep, 21:00
Leganés-Athletic Club
Mallorca-Atlético Madrid
Valencia-Getafe mié 25 sep, 20:00
Real Madrid-Osasuna mié 25 sep, 21:00
Eibar-Sevilla jue 26 sep, 19:00
Celta Vigo-Espanyol jue 26 sep, 20:00
Real Sociedad-Alavés jue 26 sep, 21:00

Jornada 7
Athletic Club-Valencia sáb 28 sep, 13:00
Getafe-Barcelona sáb 28 sep, 16:00
Granada-Leganés sáb 28 sep, 18:30
Atlético Madrid-Real Madrid sáb 28 sep, 21:00
Espanyol-Real Valladolid dom 29 sep, 12:00
Eibar-Celta Vigo dom 29 sep, 14:00
Alavés-Mallorca dom 29 sep, 16:00
Villarreal-Real Betis dom 29 sep, 16:15
Levante-Osasuna dom 29 sep, 18:30
Sevilla-Real Sociedad dom 29 sep, 21:00

Jornada 8 06/10/2019 16:00
Barcelona-Sevilla
Celta Vigo-Athletic Club
Leganés-Levante
Mallorca-Espanyol
Osasuna-Villarreal
Real Betis-Eibar
Real Madrid-Granada
Real Sociedad-Getafe
Real Valladolid-Atlético Madrid
Valencia-Alavés

Jornada 9 20/10/2019 16:00
Alavés-Celta Vigo
Athletic Club-Real Valladolid
Atlético Madrid-Valencia
Eibar-Barcelona
Espanyol-Villarreal
Getafe-Leganés
Granada-Osasuna
Mallorca-Real Madrid
Real Sociedad-Real Betis
Sevilla-Levante

Jornada 10 27/10/2019 16:00
Atlético Madrid-Athletic Club
Barcelona-Real Madrid
Celta Vigo-Real Sociedad
Granada-Real Betis
Leganés-Mallorca
Levante-Espanyol
Osasuna-Valencia
Real Valladolid-Eibar
Sevilla-Getafe
Villarreal-Alavés

Jornada 11 30/10/2019 16:00
Alavés-Atlético Madrid
Athletic Club-Espanyol
Barcelona-Real Valladolid
Eibar-Villarreal
Getafe-Granada
Mallorca-Osasuna
Real Betis-Celta Vigo
Real Madrid-Leganés
Real Sociedad-Levante
Valencia-Sevilla

Jornada 12 03/11/2019 16:00
Celta Vigo-Getafe
Espanyol-Valencia
Granada-Real Sociedad
Leganés-Eibar
Levante-Barcelona
Osasuna-Alavés
Real Madrid-Real Betis
Real Valladolid-Mallorca
Sevilla-Atlético Madrid
Villarreal-Athletic Club

Jornada 13 10/11/2019 16:00
Alavés-Real Valladolid
Athletic Club-Levante
Atlético Madrid-Espanyol
Barcelona-Celta Vigo
Eibar-Real Madrid
Getafe-Osasuna
Mallorca-Villarreal
Real Betis-Sevilla
Real Sociedad-Leganés
Valencia-Granada

Jornada 14 24/11/2019 16:00
Eibar-Alavés
Espanyol-Getafe
Granada-Atlético Madrid
Leganés-Barcelona
Levante-Mallorca
Osasuna-Athletic Club
Real Betis-Valencia
Real Madrid-Real Sociedad
Real Valladolid-Sevilla
Villarreal-Celta Vigo

Jornada 15 01/12/2019 16:00
Alavés-Real Madrid
Athletic Club-Granada
Atlético Madrid-Barcelona
Celta Vigo-Real Valladolid
Espanyol-Osasuna
Getafe-Levante
Mallorca-Real Betis
Real Sociedad-Eibar
Sevilla-Leganés
Valencia-Villarreal

Jornada 16 08/12/2019 16:00
Barcelona-Mallorca
Eibar-Getafe
Granada-Alavés
Leganés-Celta Vigo
Levante-Valencia
Osasuna-Sevilla
Real Betis-Athletic Club
Real Madrid-Espanyol
Real Valladolid-Real Sociedad
Villarreal-Atlético Madrid

Jornada 17 15/12/2019 16:00
Alavés-Leganés
Athletic Club-Eibar
Atlético Madrid-Osasuna
Celta Vigo-Mallorca
Espanyol-Real Betis
Getafe-Real Valladolid
Granada-Levante
Real Sociedad-Barcelona
Sevilla-Villarreal
Valencia-Real Madrid

Jornada 18 22/12/2019 16:00
Barcelona-Alavés
Eibar-Granada
Leganés-Espanyol
Levante-Celta Vigo
Mallorca-Sevilla
Osasuna-Real Sociedad
Real Betis-Atlético Madrid
Real Madrid-Athletic Club
Real Valladolid-Valencia
Villarreal-Getafe

Jornada 19 05/01/2020 16:00
Alavés-Real Betis
Atlético Madrid-Levante
Celta Vigo-Osasuna
Espanyol-Barcelona
Getafe-Real Madrid
Granada-Mallorca
Real Sociedad-Villarreal
Real Valladolid-Leganés
Sevilla-Athletic Club
Valencia-Eibar

Jornada 20 19/01/2020 16:00
Athletic Club-Celta Vigo
Barcelona-Granada
Eibar-Atlético Madrid
Leganés-Getafe
Levante-Alavés
Mallorca-Valencia
Osasuna-Real Valladolid
Real Betis-Real Sociedad
Real Madrid-Sevilla
Villarreal-Espanyol

Jornada 21 26/01/2020 16:00
Alavés-Villarreal
Atlético Madrid-Leganés
Celta Vigo-Eibar
Espanyol-Athletic Club
Getafe-Real Betis
Osasuna-Levante
Real Sociedad-Mallorca
Real Valladolid-Real Madrid
Sevilla-Granada
Valencia-Barcelona

Jornada 22 02/02/2020 16:00
Athletic Club-Getafe
Barcelona-Levante
Eibar-Real Betis
Granada-Espanyol
Leganés-Real Sociedad
Mallorca-Real Valladolid
Real Madrid-Atlético Madrid
Sevilla-Alavés
Valencia-Celta Vigo
Villarreal-Osasuna

Jornada 23 09/02/2020 16:00
Alavés-Eibar
Atlético Madrid-Granada
Celta Vigo-Sevilla
Espanyol-Mallorca
Getafe-Valencia
Levante-Leganés
Osasuna-Real Madrid
Real Betis-Barcelona
Real Sociedad-Athletic Club
Real Valladolid-Villarreal

Jornada 24 16/02/2020 16:00
Athletic Club-Osasuna
Barcelona-Getafe
Eibar-Real Sociedad
Granada-Real Valladolid
Leganés-Real Betis
Mallorca-Alavés
Real Madrid-Celta Vigo
Sevilla-Espanyol
Valencia-Atlético Madrid
Villarreal-Levante

Jornada 25 23/02/2020 16:00
Alavés-Athletic Club
Atlético Madrid-Villarreal
Barcelona-Eibar
Celta Vigo-Leganés
Getafe-Sevilla
Levante-Real Madrid
Osasuna-Granada
Real Betis-Mallorca
Real Sociedad-Valencia
Real Valladolid-Espanyol

Jornada 26 01/03/2020 16:00
Athletic Club-Villarreal
Eibar-Levante
Espanyol-Atlético Madrid
Granada-Celta Vigo
Leganés-Alavés
Mallorca-Getafe
Real Madrid-Barcelona
Real Sociedad-Real Valladolid
Sevilla-Osasuna
Valencia-Real Betis

Jornada 27 08/03/2020 16:00
Alavés-Valencia
Atlético Madrid-Sevilla
Barcelona-Real Sociedad
Eibar-Mallorca
Getafe-Celta Vigo
Levante-Granada
Osasuna-Espanyol
Real Betis-Real Madrid
Real Valladolid-Athletic Club
Villarreal-Leganés

Jornada 28 15/03/2020 16:00
Athletic Club-Atlético Madrid
Celta Vigo-Villarreal
Espanyol-Alavés
Granada-Getafe
Leganés-Real Valladolid
Mallorca-Barcelona
Real Madrid-Eibar
Real Sociedad-Osasuna
Sevilla-Real Betis
Valencia-Levante

Jornada 29 22/03/2020 16:00
Alavés-Real Sociedad
Barcelona-Leganés
Eibar-Athletic Club
Getafe-Espanyol
Levante-Sevilla
Osasuna-Atlético Madrid
Real Betis-Granada
Real Madrid-Valencia
Real Valladolid-Celta Vigo
Villarreal-Mallorca

Jornada 30 05/04/2020 16:00
Athletic Club-Real Betis
Atlético Madrid-Real Valladolid
Celta Vigo-Alavés
Espanyol-Levante
Getafe-Eibar
Granada-Villarreal
Mallorca-Leganés
Real Sociedad-Real Madrid
Sevilla-Barcelona
Valencia-Osasuna

Jornada 31 12/04/2020 16:00
Alavés-Osasuna
Barcelona-Athletic Club
Eibar-Valencia
Leganés-Granada
Levante-Atlético Madrid
Real Betis-Espanyol
Real Madrid-Mallorca
Real Sociedad-Celta Vigo
Real Valladolid-Getafe
Villarreal-Sevilla

Jornada 32 22/04/2020 16:00
Athletic Club-Mallorca
Atlético Madrid-Alavés
Celta Vigo-Barcelona
Espanyol-Real Madrid
Getafe-Real Sociedad
Granada-Eibar
Levante-Real Betis
Osasuna-Leganés
Sevilla-Real Valladolid
Villarreal-Valencia

Jornada 33 26/04/2020 16:00
Alavés-Granada
Barcelona-Atlético Madrid
Eibar-Osasuna
Leganés-Sevilla
Mallorca-Celta Vigo
Real Betis-Villarreal
Real Madrid-Getafe
Real Sociedad-Espanyol
Real Valladolid-Levante
Valencia-Athletic Club

Jornada 34 03/05/2020 16:00
Athletic Club-Real Madrid
Atlético Madrid-Mallorca
Celta Vigo-Real Betis
Espanyol-Leganés
Granada-Valencia
Levante-Real Sociedad
Osasuna-Getafe
Real Valladolid-Alavés
Sevilla-Eibar
Villarreal-Barcelona

Jornada 35 10/05/2020 16:00
Athletic Club-Sevilla
Barcelona-Espanyol
Celta Vigo-Atlético Madrid
Eibar-Leganés
Getafe-Villarreal
Mallorca-Levante
Real Betis-Osasuna
Real Madrid-Alavés
Real Sociedad-Granada
Valencia-Real Valladolid

Jornada 36 13/05/2020 16:00
Alavés-Getafe
Atlético Madrid-Real Betis
Espanyol-Eibar
Granada-Real Madrid
Leganés-Valencia
Levante-Athletic Club
Osasuna-Celta Vigo
Real Valladolid-Barcelona
Sevilla-Mallorca
Villarreal-Real Sociedad

Jornada 37 17/05/2020 16:00
Athletic Club-Leganés
Barcelona-Osasuna
Celta Vigo-Levante
Eibar-Real Valladolid
Getafe-Atlético Madrid
Mallorca-Granada
Real Betis-Alavés
Real Madrid-Villarreal
Real Sociedad-Sevilla
Valencia-Espanyol

Jornada 38 24/05/2020 16:00
Alavés-Barcelona
Atlético Madrid-Real Sociedad
Espanyol-Celta Vigo
Granada-Athletic Club
Leganés-Real Madrid
Levante-Getafe
Osasuna-Mallorca
Real Valladolid-Real Betis
Sevilla-Valencia
Villarreal-Eibar

 

Documentos adjuntos LALIGA SANTANDER 2019-2020
04/07/2019 - Calendario 2019-2020

LaLiga Santander (4), Liga BBVA (5):
2019-2020
   TMW Network srl Privacy Policy | Versión Móvil