Lunes 21 Octubre 2019

PRÓXIMO PARTIDO

Mié 23 Oct 2019 21:00
UEFA Champions League 2019-2020
Slavia Praha   VS   Barcelona
Slavia Praha   Barcelona
[ Anterior ]

ENCUESTA

¿QUÉ FICHAJE PREFIERES DE LOS QUE SUENAN TRAS REACTIVAR LA OPERACIÓN DEL '9'?
  
  
  
  

TODO LOS CALENDARIOS » LaLiga Santander 2019-2020

2019-2020:  LaLiga Santander  •  UEFA Champions League

LaLiga Santander 2019-2020LaLiga Santander 2019-2020LaLiga Santander 2019-2020


LALIGA SANTANDER 2019-2020 top
CLASIFICACIÓN Puntos J G E P GC GF +/-
1
 
Barcelona 19 9 6 1 2 23 10 13
2
 
Real Madrid 18 9 5 3 1 16 9 7
3
 
Granada 17 9 5 2 2 16 10 6
4
 
Atlético Madrid 16 9 4 4 1 8 5 3
5
 
Real Sociedad (-1) 13 8 4 1 3 13 9 4
6
 
Getafe 13 9 3 4 2 14 12 2
7
 
Valencia 13 9 3 4 2 13 13 0
8
 
Sevilla (-1) 13 8 4 1 3 10 11 -1
9
 
Athletic Club (-1) 12 8 3 3 2 7 4 3
10
 
Villarreal (-1) 11 8 3 2 3 19 13 6
11
 
Levante (-1) 11 8 3 2 3 10 10 0
12
 
Osasuna 11 9 2 5 2 7 8 -1
13
 
Real Valladolid (-1) 10 8 2 4 2 7 8 -1
14
 
Mallorca 10 9 3 1 5 7 12 -5
15
 
Eibar 9 9 2 3 4 10 13 -3
16
 
Celta Vigo (-1) 9 8 2 3 3 5 9 -4
17
 
Real Betis (-1) 9 8 2 3 3 11 16 -5
18
 
Alavés (-1) 8 8 2 2 4 5 9 -4
19
 
Espanyol (-1) 5 8 1 2 5 4 14 -10
20
 
Leganés 2 9 0 2 7 4 14 -10

Champions League
Europa League
Preliminari Europa League
Retrocessione
Jornada 1 17/08/2019
Athletic Club-Barcelona 1-0
Celta Vigo-Real Madrid 1-3
Valencia-Real Sociedad 1-1
Mallorca-Eibar 2-1
Leganés-Osasuna 0-1
Villarreal-Granada 4-4
Alavés-Levante 1-0
Espanyol-Sevilla 0-2
Real Betis-Real Valladolid 1-2
Atlético Madrid-Getafe 1-0

Jornada 2 24/08/2019
Granada-Sevilla 0-1
Levante-Villarreal 2-1
Osasuna-Eibar 0-0
Real Madrid-Real Valladolid 1-1
Celta Vigo-Valencia 1-0
Getafe-Athletic Club 1-1
Alavés-Espanyol 0-0
Mallorca-Real Sociedad 0-1
Leganés-Atlético Madrid 0-1
Barcelona-Real Betis 5-2

Jornada 3 31/08/2019
Sevilla-Celta Vigo 1-1
Athletic Club-Real Sociedad 2-0
Osasuna-Barcelona 2-2
Getafe-Alavés 1-1
Levante-Real Valladolid 2-0
Real Betis-Leganés 2-1
Valencia-Mallorca 2-0
Atlético Madrid-Eibar 3-2
Espanyol-Granada 0-3
Villarreal-Real Madrid 2-2

Jornada 4
Mallorca-Athletic Club 0-0
Real Madrid-Levante 3-2
Leganés-Villarreal 0-3
Real Sociedad-Atlético Madrid 2-0
Barcelona-Valencia 5-2
Eibar-Espanyol 1-2
Alavés-Sevilla 0-1
Celta Vigo-Granada 0-2
Real Valladolid-Osasuna 1-1
Real Betis-Getafe 1-1

Jornada 5
Osasuna-Real Betis 0-0
Villarreal-Real Valladolid 2-0
Levante-Eibar 0-0
Atlético Madrid-Celta Vigo 0-0
Granada-Barcelona 2-0
Getafe-Mallorca 4-2
Espanyol-Real Sociedad 1-3
Valencia-Leganés 1-1
Athletic Club-Alavés 2-0
Sevilla-Real Madrid 0-1

Jornada 6 25/09/2019
Real Valladolid-Granada 1-1
Real Betis-Levante 3-1
Barcelona-Villarreal 2-1
Leganés-Athletic Club 1-1
Mallorca-Atlético Madrid 0-2
Valencia-Getafe 3-3
Real Madrid-Osasuna 2-0
Eibar-Sevilla 3-2
Celta Vigo-Espanyol 1-1
Real Sociedad-Alavés 3-0

Jornada 7
Villarreal-Real Betis 5-1
Athletic Club-Valencia 0-1
Getafe-Barcelona 0-2
Granada-Leganés 1-0
Atlético Madrid-Real Madrid 0-0
Espanyol-Real Valladolid 0-2
Eibar-Celta Vigo 2-0
Alavés-Mallorca 2-0
Levante-Osasuna 1-1
Sevilla-Real Sociedad 3-2

Jornada 8
Real Betis-Eibar 1-1
Leganés-Levante 1-2
Real Madrid-Granada 4-2
Valencia-Alavés 2-1
Osasuna-Villarreal 2-1
Mallorca-Espanyol 2-0
Celta Vigo-Athletic Club 1-0
Real Valladolid-Atlético Madrid 0-0
Real Sociedad-Getafe 1-2
Barcelona-Sevilla 4-0

Jornada 9
Granada-Osasuna 1-0
Eibar-Barcelona 0-3
Atlético Madrid-Valencia 1-1
Getafe-Leganés 2-0
Mallorca-Real Madrid 1-0
Alavés-Celta Vigo dom 20 oct, 12:00
Real Sociedad-Real Betis dom 20 oct, 14:00
Espanyol-Villarreal dom 20 oct, 16:00
Athletic Club-Real Valladolid dom 20 oct, 18:30
Sevilla-Levante dom 20 oct, 21:00

Jornada 10 26/10/2019 18:30
Barcelona-Real Madrid sáb 26 oct, 13:00
Leganés-Mallorca sáb 26 oct, 16:00
Real Valladolid-Eibar
Villarreal-Alavés
Atlético Madrid-Athletic Club sáb 26 oct, 21:00
Celta Vigo-Real Sociedad dom 27 oct, 12:00
Granada-Real Betis dom 27 oct, 14:00
Levante-Espanyol dom 27 oct, 16:00
Sevilla-Getafe dom 27 oct, 18:30
Osasuna-Valencia dom 27 oct, 21:00

Jornada 11 30/10/2019 21:00
Alavés-Atlético Madrid mar 29 oct, 19:00
Barcelona-Real Valladolid mar 29 oct, 21:00
Valencia-Sevilla mié 30 oct, 16:00
Real Madrid-Leganés mié 30 oct, 19:00
Athletic Club-Espanyol mié 30 oct, 20:00
Real Betis-Celta Vigo
Real Sociedad-Levante
Eibar-Villarreal jue 31 oct, 19:00
Mallorca-Osasuna jue 31 oct, 20:00
Getafe-Granada jue 31 oct, 21:00

Jornada 12 03/11/2019 18:30
Espanyol-Valencia sáb 2 nov, 13:00
Levante-Barcelona sáb 2 nov, 16:00
Sevilla-Atlético Madrid sáb 2 nov, 18:30
Real Madrid-Real Betis sáb 2 nov, 21:00
Real Valladolid-Mallorca dom 3 nov, 12:00
Villarreal-Athletic Club dom 3 nov, 14:00
Osasuna-Alavés dom 3 nov, 16:00
Celta Vigo-Getafe
Leganés-Eibar
Granada-Real Sociedad dom 3 nov, 21:00

Jornada 13 10/11/2019 16:00
Alavés-Real Valladolid
Athletic Club-Levante
Atlético Madrid-Espanyol
Barcelona-Celta Vigo
Eibar-Real Madrid
Getafe-Osasuna
Mallorca-Villarreal
Real Betis-Sevilla
Real Sociedad-Leganés
Valencia-Granada

Jornada 14 24/11/2019 16:00
Eibar-Alavés
Espanyol-Getafe
Granada-Atlético Madrid
Leganés-Barcelona
Levante-Mallorca
Osasuna-Athletic Club
Real Betis-Valencia
Real Madrid-Real Sociedad
Real Valladolid-Sevilla
Villarreal-Celta Vigo

Jornada 15 01/12/2019 16:00
Alavés-Real Madrid
Athletic Club-Granada
Atlético Madrid-Barcelona
Celta Vigo-Real Valladolid
Espanyol-Osasuna
Getafe-Levante
Mallorca-Real Betis
Real Sociedad-Eibar
Sevilla-Leganés
Valencia-Villarreal

Jornada 16 08/12/2019 16:00
Barcelona-Mallorca
Eibar-Getafe
Granada-Alavés
Leganés-Celta Vigo
Levante-Valencia
Osasuna-Sevilla
Real Betis-Athletic Club
Real Madrid-Espanyol
Real Valladolid-Real Sociedad
Villarreal-Atlético Madrid

Jornada 17 15/12/2019 16:00
Alavés-Leganés
Athletic Club-Eibar
Atlético Madrid-Osasuna
Celta Vigo-Mallorca
Espanyol-Real Betis
Getafe-Real Valladolid
Granada-Levante
Real Sociedad-Barcelona
Sevilla-Villarreal
Valencia-Real Madrid

Jornada 18 22/12/2019 16:00
Barcelona-Alavés
Eibar-Granada
Leganés-Espanyol
Levante-Celta Vigo
Mallorca-Sevilla
Osasuna-Real Sociedad
Real Betis-Atlético Madrid
Real Madrid-Athletic Club
Real Valladolid-Valencia
Villarreal-Getafe

Jornada 19 05/01/2020 16:00
Alavés-Real Betis
Atlético Madrid-Levante
Celta Vigo-Osasuna
Espanyol-Barcelona
Getafe-Real Madrid
Granada-Mallorca
Real Sociedad-Villarreal
Real Valladolid-Leganés
Sevilla-Athletic Club
Valencia-Eibar

Jornada 20 19/01/2020 16:00
Athletic Club-Celta Vigo
Barcelona-Granada
Eibar-Atlético Madrid
Leganés-Getafe
Levante-Alavés
Mallorca-Valencia
Osasuna-Real Valladolid
Real Betis-Real Sociedad
Real Madrid-Sevilla
Villarreal-Espanyol

Jornada 21 26/01/2020 16:00
Alavés-Villarreal
Atlético Madrid-Leganés
Celta Vigo-Eibar
Espanyol-Athletic Club
Getafe-Real Betis
Osasuna-Levante
Real Sociedad-Mallorca
Real Valladolid-Real Madrid
Sevilla-Granada
Valencia-Barcelona

Jornada 22 02/02/2020 16:00
Athletic Club-Getafe
Barcelona-Levante
Eibar-Real Betis
Granada-Espanyol
Leganés-Real Sociedad
Mallorca-Real Valladolid
Real Madrid-Atlético Madrid
Sevilla-Alavés
Valencia-Celta Vigo
Villarreal-Osasuna

Jornada 23 09/02/2020 16:00
Alavés-Eibar
Atlético Madrid-Granada
Celta Vigo-Sevilla
Espanyol-Mallorca
Getafe-Valencia
Levante-Leganés
Osasuna-Real Madrid
Real Betis-Barcelona
Real Sociedad-Athletic Club
Real Valladolid-Villarreal

Jornada 24 16/02/2020 16:00
Athletic Club-Osasuna
Barcelona-Getafe
Eibar-Real Sociedad
Granada-Real Valladolid
Leganés-Real Betis
Mallorca-Alavés
Real Madrid-Celta Vigo
Sevilla-Espanyol
Valencia-Atlético Madrid
Villarreal-Levante

Jornada 25 23/02/2020 16:00
Alavés-Athletic Club
Atlético Madrid-Villarreal
Barcelona-Eibar
Celta Vigo-Leganés
Getafe-Sevilla
Levante-Real Madrid
Osasuna-Granada
Real Betis-Mallorca
Real Sociedad-Valencia
Real Valladolid-Espanyol

Jornada 26 01/03/2020 16:00
Athletic Club-Villarreal
Eibar-Levante
Espanyol-Atlético Madrid
Granada-Celta Vigo
Leganés-Alavés
Mallorca-Getafe
Real Madrid-Barcelona
Real Sociedad-Real Valladolid
Sevilla-Osasuna
Valencia-Real Betis

Jornada 27 08/03/2020 16:00
Alavés-Valencia
Atlético Madrid-Sevilla
Barcelona-Real Sociedad
Eibar-Mallorca
Getafe-Celta Vigo
Levante-Granada
Osasuna-Espanyol
Real Betis-Real Madrid
Real Valladolid-Athletic Club
Villarreal-Leganés

Jornada 28 15/03/2020 16:00
Athletic Club-Atlético Madrid
Celta Vigo-Villarreal
Espanyol-Alavés
Granada-Getafe
Leganés-Real Valladolid
Mallorca-Barcelona
Real Madrid-Eibar
Real Sociedad-Osasuna
Sevilla-Real Betis
Valencia-Levante

Jornada 29 22/03/2020 16:00
Alavés-Real Sociedad
Barcelona-Leganés
Eibar-Athletic Club
Getafe-Espanyol
Levante-Sevilla
Osasuna-Atlético Madrid
Real Betis-Granada
Real Madrid-Valencia
Real Valladolid-Celta Vigo
Villarreal-Mallorca

Jornada 30 05/04/2020 16:00
Athletic Club-Real Betis
Atlético Madrid-Real Valladolid
Celta Vigo-Alavés
Espanyol-Levante
Getafe-Eibar
Granada-Villarreal
Mallorca-Leganés
Real Sociedad-Real Madrid
Sevilla-Barcelona
Valencia-Osasuna

Jornada 31 12/04/2020 16:00
Alavés-Osasuna
Barcelona-Athletic Club
Eibar-Valencia
Leganés-Granada
Levante-Atlético Madrid
Real Betis-Espanyol
Real Madrid-Mallorca
Real Sociedad-Celta Vigo
Real Valladolid-Getafe
Villarreal-Sevilla

Jornada 32 22/04/2020 16:00
Athletic Club-Mallorca
Atlético Madrid-Alavés
Celta Vigo-Barcelona
Espanyol-Real Madrid
Getafe-Real Sociedad
Granada-Eibar
Levante-Real Betis
Osasuna-Leganés
Sevilla-Real Valladolid
Villarreal-Valencia

Jornada 33 26/04/2020 16:00
Alavés-Granada
Barcelona-Atlético Madrid
Eibar-Osasuna
Leganés-Sevilla
Mallorca-Celta Vigo
Real Betis-Villarreal
Real Madrid-Getafe
Real Sociedad-Espanyol
Real Valladolid-Levante
Valencia-Athletic Club

Jornada 34 03/05/2020 16:00
Athletic Club-Real Madrid
Atlético Madrid-Mallorca
Celta Vigo-Real Betis
Espanyol-Leganés
Granada-Valencia
Levante-Real Sociedad
Osasuna-Getafe
Real Valladolid-Alavés
Sevilla-Eibar
Villarreal-Barcelona

Jornada 35 10/05/2020 16:00
Athletic Club-Sevilla
Barcelona-Espanyol
Celta Vigo-Atlético Madrid
Eibar-Leganés
Getafe-Villarreal
Mallorca-Levante
Real Betis-Osasuna
Real Madrid-Alavés
Real Sociedad-Granada
Valencia-Real Valladolid

Jornada 36 13/05/2020 16:00
Alavés-Getafe
Atlético Madrid-Real Betis
Espanyol-Eibar
Granada-Real Madrid
Leganés-Valencia
Levante-Athletic Club
Osasuna-Celta Vigo
Real Valladolid-Barcelona
Sevilla-Mallorca
Villarreal-Real Sociedad

Jornada 37 17/05/2020 16:00
Athletic Club-Leganés
Barcelona-Osasuna
Celta Vigo-Levante
Eibar-Real Valladolid
Getafe-Atlético Madrid
Mallorca-Granada
Real Betis-Alavés
Real Madrid-Villarreal
Real Sociedad-Sevilla
Valencia-Espanyol

Jornada 38 24/05/2020 16:00
Alavés-Barcelona
Atlético Madrid-Real Sociedad
Espanyol-Celta Vigo
Granada-Athletic Club
Leganés-Real Madrid
Levante-Getafe
Osasuna-Mallorca
Real Valladolid-Real Betis
Sevilla-Valencia
Villarreal-Eibar

 

Documentos adjuntos LALIGA SANTANDER 2019-2020
04/07/2019 - Calendario 2019-2020

LaLiga Santander (4), Liga BBVA (5):
2019-2020
   TMW Network srl Privacy Policy | Versión Móvil