Martes 22 Octubre 2019

PRÓXIMO PARTIDO

Mié 23 Oct 2019 21:00
UEFA Champions League 2019-2020
Slavia Praha   VS   Barcelona
Slavia Praha   Barcelona
[ Anterior ]

ENCUESTA

¿QUÉ FICHAJE PREFIERES DE LOS QUE SUENAN TRAS REACTIVAR LA OPERACIÓN DEL '9'?
  
  
  
  

TODO LOS CALENDARIOS » Copa del Rey 2018-2019

2018-2019:  LaLiga Santander  •  Copa del Rey  •  UEFA Champions League

Copa del Rey 2018-2019Copa del Rey 2018-2019Copa del Rey 2018-2019

FASE AD ELIMINAZIONESedicesimi  -  Ottavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
TURNI ELIMINATORI1° Turno  -  2° Turno  -  3° Turno

FASE AD ELIMINAZIONE top
SEDICESIMI OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Athletic Club 4 (1)4 8
Huesca 00 0
Villanovense 00 0
Sevilla 01 1
Lugo 10 1
Levante 12 3
Cultural Leonesa 01 1
Barcelona 14 5
Melilla 01 1
Real Madrid 46 10
Leganés 21 3
Rayo Vallecano 20 2
Alavés 21 3
Girona 22 4
Sant Andreu 00 0
Atlético Madrid 14 5
Almería 30 3
Villarreal 38 11
Cádiz 20 2
Espanyol 11 2
Racing Santander 00 0
Real Betis 14 5
Celta Vigo 10 1
Real Sociedad 12 3
Córdoba 11 2
Getafe 25 7
Mallorca 11 2
Real Valladolid 22 4
Sporting Gijón 22 4
Eibar 02 2
Deportivo Ebro 10 1
Valencia 21 3
Athletic Club 11 2
Sevilla 30 3
Levante 20 2
Barcelona 13 4
Real Madrid 30 3
Leganés 01 1
Girona 13 4
Atlético Madrid 13 4
Villarreal 21 3
Espanyol 23 5
Real Betis 02 2
Real Sociedad 02 2
Getafe 11 2
Real Valladolid 01 1
Sporting Gijón 20 2
Valencia 13 4
Sevilla 21 3
Barcelona 06 6
Real Madrid 43 7
Girona 21 3
Espanyol 11 (d.t.s.) 2
Real Betis 13 4
Getafe 11 2
Valencia 03 3
Barcelona 13 4
Real Madrid 10 1
Real Betis 20 2
Valencia 21 3
Barcelona 1
Valencia 2
(1) Rinviata al 28/11

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 05/09/2018
Barakaldo-Mutilvera 1-1 (3-4 d.c.r.)
Calahorra-Gimnástica de Torrelavega 1-1 (4-2 d.c.r.)
Castellón-Conquense 1-0
Cornellà-Sant Andreu 1-1 (2-3 d.c.r.)
Don Benito-Cartagena 0-1
Gernika-Durango 1-0
Internacional-Fuenlabrada 2-2 (4-5 d.c.r.)
Langreo-Logroñés 1-2
Lleida-Teruel 2-0
Marbella-Deportivo Ebro 0-1
Mensajero-Compostela 0-3
Mirandés-Racing Santander 0-1
Navalcarnero-Cultural Leonesa 0-2
Poblense-Ontinyent 1-4
Rápido de Bouzas-Unionistas de Salamanca 0-4
Talavera-Real Jaén 2-2 (3-4 d.c.r.)
UCAM Murcia-Ceuta 2-0
Yeclano-Melilla 1-2 (d.t.s.)

2° Turno 12/09/2018
Málaga-Almería 1-2
Mallorca-Real Oviedo 1-0
Deportivo Ebro-Real Murcia 0-0 (5-4 d.c.r.)
Ontinyent-Real Jaén 1-1 (6-5 d.c.r.)
Alcorcón-Extremadura 1-0
Lleida-Compostela 1-0
Osasuna-Reus 1-2
UCAM Murcia-Racing Santander 0-2
Calahorra-Castellón 2-0
Cultural Leonesa-Fuenlabrada 1-1 (5-4 d.c.r.)
Sant Andreu-Gernika 1-0 (d.t.s.)
Lorca-Unionistas de Salamanca 2-1 (d.t.s.)
Melilla-Tudelano 3-0
Villanovense-Badalona 2-1
Cartagena-Logroñés 1-1 (4-5 d.c.r.)
Real Zaragoza-Deportivo 2-1
Córdoba-Gimnàstic de Tarragona 2-0
Tenerife-Cádiz 1-2
Albacete-Lugo 2-3
Numancia-Sporting Gijón 1-2
Elche-Granada 2-1
Las Palmas-Rayo Majadahonda 1-2

 
3° Turno 17/10/2018
Elche-Córdoba 1-4
Deportivo Ebro-Lleida 2-1
Lugo-Alcorcón 1-0
Mutilvera-Villanovense 1-3
Racing Santander-Logroñés 1-0
Sant Andreu-Calahorra 1-0 (d.t.s.)
Lorca-Cultural Leonesa 0-3
Melilla-Ontinyent 2-0
Real Zaragoza-Cádiz 0-1
Rayo Majadahonda-Sporting Gijón 1-1 (3-4 d.c.r.)
Almería-Reus 3-1

 

Copa del Rey (4):
2018-2019
   TMW Network srl Privacy Policy | Versión Móvil